Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1146

27 февраля 2023 года с целью методического сопровождения профессионального развития и совершенствования предметных компетенций учителей физики в режиме видеоконференции состоялось заседание муниципальной базовой площадки ««Методическое сопровождение деятельности учителей физики по подготовке обучающихся к ГИА».

Четверг, 26 Январь 2023 16:16

ММО математики

25 января 2023 года в соответствии с приказом управления образования администрации Губкинского городского округа № 8 от 09 января 2023 года «О подготовке и проведении муниципальной образовательной сессии», с планом работы МБУ «Научно-методический центр», с целью оказания методической поддержки учителям информатики в эффективном использовании новых возможностей современных информационных технологийпроведено муниципальное методическое объединение учителей информатики по теме: «Цифровая трансформация системы образования и эффективное использование новых возможностей информационных технологий».

Пятница, 28 Октябрь 2022 15:35

ММО учителей физики

26 октября 2022г. состоялось заседание ММО учителей физики по теме: «Современные подходы к оцениванию результатов обучения, их анализ с учетом объективности оценивания» с целью рассмотреть современные подходы к оценке учебных достижений, учащихся по физике и предложить пути решения проблемы объективности оценивания качества образования.

Председатель методического объединения учителей физики Удовик Е. Н., учитель физики МАОУ «СОШ№16», рассказала об оценке как элементе управления качеством и об объективности оценивания обучающихся на уроках физики.

Провела сравнительный анализ традиционных и новых средств оценивания результатов обучения Есипова О.А.,учитель физики МАОУ «СОШ№1 с УИОП».

Об оценивании и контроле знаний на уроках физики в условиях ФГОС педагогов проинформировала Алехина Н.А., учитель физики ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП»

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады по физике подвела Смышляева М.Л., методист МБУ «НМЦ» .

Выступления были направлены на формирование профессиональной компетентности учителей физики в вопросах объективного оценивания обучающихся.

Пятница, 28 Октябрь 2022 15:34

ММО учителей математики

25 октября 2022г. состоялось заседание ММО учителей математики по теме: «Современные подходы к оцениванию результатов обучения, их анализ с учетом объективности оценивания» с целью рассмотреть современные подходы к оценке учебных достижений, учащихся по математике и предложить пути решения проблемы объективности оценивания качества образования. 
Методист Смышляева М.Л. рассказала о нормативных основаниях формирования внутренней системы оценки качества образования Обратила внимание педагогов на то , что проблемным полем в системе оценки  качества подготовки обучающихся основной и средней школы в ОО является необъективное школьное  оценивание.
Есипова Ольга Анатольевна, учитель математики МАОУ «СОШ№1 с УИОП», представила коллегам комплексный подход к системе оценки образовательных результатов школьников согласно ФГОС.
Матыцина Алевтина Юльевна, учитель математики МАОУ «СОШ№1 с УИОП», выступила с подробным анализом результатов ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни) за 2021-2022 учебный год.
Педагоги высказали пожелание предоставить материалы для использования в профессиональной практической деятельности.
 

27 октября 2022г. состоялось заседание ММО учителей информатики. по теме: «Современные подходы к оцениванию результатов обучения, их анализ с учетом объективности оценивания» с целью рассмотреть современные подходы к оценке учебных достижений, учащихся по физике и предложить пути решения проблемы объективности оценивания качества образования. 
 Председатель методического объединения учителей информатики Лавриненко Андрей Петрович, учитель информатики МБОУ «Чуевская СОШ» им. Н.Я Чуева, ознакомил педагогов с нормативно-правовыми документами, регулирующими подходы к оцениванию результатов обучения по информатике.
О подготовке КИМов для оценивания результатов обучения по информатике, их структуре и требованиях к ним. подробно рассказала и представила на примерах Свиридова Ирина Петровна, учитель информатики МАОУ «Гимназия №6».
Горенко Светлана Ивановна, учитель информатики МБОУ «Образовательный комплекс «Перспектива», рассмотрела тестирование как одну из форм оценивания результатов обучения информатике
Поделился опытом объективности организации оценивания результатов обучения по информатике. Дронов Игорь Александрович, учитель информатики МБОУ "Боброводворская СОШ».
Об использовании цифровых образовательных платформ для оценивания результатов обучения информатике. очень подробно и профессионально рассказал Коломыцев Олег Николаевич, учитель информатики МАОУ «СОШ №2 с УИОП».
Все выступления способствовали повышению профессиональных компетенций учителей информатики.
 

Пятница, 24 Сентябрь 2021 11:42

Семинар-пленэр для учителей ИЗО

22 сентября 2021г. в городском парке состоялся семинар-пленэр для учителей изобразительного искусства Губкинского городского округа. Сегодня в рамках Концепции преподавания предметной области «Искусство» важным аспектом является развитие творческого потенциала педагога – художника. Школа сегодня, как никогда, особенно остро нуждается в увлеченном высокопрофессиональном учителе изобразительного искусства.

25 августа 2021г.состоялось заседание ММО учителей ИЗО и учителей музыки по теме: «Нормативно-правовое и учебно-методическое обеспечение преподавания музыки в общеобразовательных учреждениях в 2021-2022 учебном году. Перспективы развития художественно-эстетического образования в школе на уроках музыки». Смышляева М.Л., руководитель ММО, проанализировала работу ММО учителей музыки в 2020-2021 учебном году. Задачи, стоящие перед муниципальным методическим объединением, выполнены. Далее обсудили и утвердили план работы ММО на 2021-2022 учебный год.
Смышляева М.Л., методист МБУ «Научно-методический центр», ознакомила учителей с содержанием инструктивно-методического письма по музыке и по ИЗО, посоветовала каждому наметить перспективный план самообразования, активизировать работу в педагогической деятельности, активнее принимать участие в работе муниципального методического объединения, а также в профессиональных конкурсах педагогического мастерства и других творческих конкурсах.
На заседании ММО Цыпкина Н.А., учитель музыки МАОУ «СОШ№1 с УИОП», выступила перед коллегами по теме: «Вокальный школьный ансамбль, как один из ресурсов сохранения и развития культуры, образовательных и творческих возможностей ребенка», представив свой опыт работы со школьным ансамблем «Элегия».
Ткаченко Оксана Ивановна, учитель музыки МАОУ «СОШ№17», рассказала о своем опыте работы по использованию нетрадиционных методов, обеспечивающих создание на уроке ситуации успеха и условий для самореализации учащегося.
Титова Елена Олеговна, учитель музыки ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП»,поделилась с коллегами опытом использования интернет-ресурсов для подготовки учащихся к олимпиаде по искусству.
Учитель ИЗО МБОУ «Троицкая СОШ» Моисеева Татьяна Владимировна представила коллегам созданный ею видеофильм «Создание ситуации успеха у учащихся во внеурочной и кружковой деятельности» /из опыта работы/.
Мастер-класс «ДПИ на уроках ИЗО. Изготовление войлочной картины» провела для коллег Астахова Ирина Дмитриевна, учитель ИЗО МБОУ «ОК СОШ №10».
Смышляева М.Л., руководитель ММО, рекомендовала педагогам:
- использовать полученную на ММО информацию на уроках и во внеурочной деятельности;
-продолжить работу по распространению своего педагогического опыта на заседаниях ММО и семинарах.

26 января 2021 года состоялось онлайн заседание ММО учителей предметной области «Искусство» по теме ««Эффективные педагогические приемы на уроках изобразительного искусства и музыки в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство».

24 сентября 2020г. в городском парке состоялся семинар-пленэр для учителей изобразительного искусства Губкинского городского округа, стояла прекрасная погода, все творили с удовольствием!

26-28 августа 2020г. состоялось заседание муниципального методического объединения учителей предметной области «Искусство» в дистанционном режиме.

Страница 1 из 3

Контакты

  • Адрес: Белгородская обл., г.Губкин, ул.Белгородская, д.97
  • Тел.: (47241) 5-24-04
    Директор НМЦ 
    Будзюк Надежда Владимировна
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Реквизиты
  • ИНН: 3127511403
    КПП: 312701001
    ОГPН: 1053108704274
    Pасчетный счет: 40701810114031000017 ГPКЦ ГУ Банка Pоссии по Белгородской области
    Корреспондентский счет:
    БИК: 41403001
    ОКПО: 76816454

  • Наше сообщество ВКОНТАКТЕ

Вход на сайт