Со словами приветствия к участникам олимпиады обратились председатель избирательной комиссии Губкинского городского округа Кулёв Антон Николаевич и секретарь комиссии Солдатова Нина Викторовна.
Председатель жюри, Комаренец Валерий Орестович, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 6», в своей напутственной речи призвал старшеклассников к честному и открытому состязанию.
В олимпиаде приняли участие 66 старшеклассников из 20 общеобразовательных учреждений города и района. Выполняя олимпиадные задания, участники показали свои знания по таким вопросам, как: конституционные права граждан Российской Федерации, деятельность избирательных комиссий разного уровня, порядок проведения избирательной кампании, выборы главы государства и депутатов Государственной Думы и другие.
Лучше всего с заданиями олимпиады справились и стали победителями в своих возрастных категориях:
- Чендулаев Семен, учащийся 9 класса МАОУ «Лицей №5» (учитель Завьялова О.Е.),
- Гудов Игорь. учащийся 10 класса МБОУ «Аверинская СОШ» (учитель Евдакова Ю.А.),
- Блудов Антон, учащийся 11 класса МАОУ «Гимназия №6» (учитель Почекаева Е.В.).
Призовые места заняли:
9 класс
- Кондрашова Лидия (МАОУ «СОШ №17», учитель Безрукова Г.С.),
- Калинин Иван (МБОУ «Троицкая СОШ», учитель Пистун С.А.),
- Новикова Диана (МАОУ «СОШ №17», учитель Безрукова Г.С.),
- Елфимова Дарья (МАОУ «СОШ №1 с УИОП», учитель Гречухина А.А.).
10 класс
- Орлова Анастасия (МАОУ "Гимназия № 6", учитель Почекаева Е.В.),
- Жукова Валерия (МАОУ "СОШ № 12 с УИОП", учитель Куприянова С.А.),
- Шуайпов Руслан (МБОУ "Вислодубравская СОШ", учитель Худякова Л.П.),
- Ясеновская Екатерина (МАОУ "СОШ № 16", учитель Усачева О.А.),
- Анакина Полина (МБОУ "СОШ № 13 с УИОП", учитель Чурцова О.В.),
- Жирный Тимофей (МАОУ "СОШ № 2 с УИОП", учитель Чурсин О.Н.),
- Ходотаева Мария (МБОУ "СОШ № 3", учитель Семенихина Е.В.),
- Ложкина Дарья (МБОУ "СОШ № 3", учитель Семенихина Е.В.),
- Овсянникова Алина (МАОУ "Лицей № 5", учитель Завьялова О.Е.),
- Шелудченко Мария (МАОУ СОШ № 17", учитель Алексеева Л.А.).
11 класс
- Шляхов Андрей (МБОУ "СОШ №7", учитель Колесникова Е.Н.),
- Мухина Юлия (МАОУ "Гимназия № 6", учитель Почекаева Е.В.),
- Крюкова Варвара (МБОУ "СОШ №15", учитель Петроченко В.М.),
- Васильева Виктория (МАОУ "СОШ №1 с УИОП", учитель Гречухина А.А.),
- Скворцов Владимир (МАОУ "Гимназия № 6", учитель Почекаева Е.В.),
- Старикова Кристина (МБОУ "Вислодубравская СОШ", Худякова Л.П.).
По мнению жюри, большинство участников олимпиады показали достаточно неплохие знания по ключевым вопросам избирательного законодательства.
Областной этап олимпиады состоится 15 февраля 2019 г. в г. Белгороде.
От все души поздравляем победителей и призёров
муниципального этапа
областной олимпиады (конкурса) старшеклассников
по избирательному законодательству!