Общее руководство подготовкой и проведением городской спартакиады дошкольников осуществляло управление образования и науки, совместно с управлением физической культуры и спорта.
На празднике присутствовали почетные гости: Жирякова С.Н., - заместитель главы администрации Губкинского городского округа, Бессолова О.А. - советник генерального директора ООО УК "Металлоинвест", Таранова В.К. – первый заместитель начальника управления образования и науки, Анпилов С.И. – начальник управления физической культуры и спорта, Будзюк Н.В. - директор МБУ «Научно-методический центр» г.Губкина, Замула А.Н. – начальник управления корпоративных коммуникаций ОАО «Лебединский ГОК».
Спартакиада предусматривала 2 этапа:
I. Отборочный этап - спартакиады и соревнования в дошкольных учреждениях.
II. Финальный этап – территориальная спартакиада.
Юные спортсмены участвовали в 3 видах спорта:
• бег на 30 м.;
• прыжок в длину с места;
• метание мешочка с песком (вес 200г) вдаль.
Спортивные состязания оценивала строгая судейская комиссия.
Дошколят приветствовал один из символов зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи – Олимпийский Мишка, который пожелал всем ребятам хорошего, бодрого настроения, спортивного настроя и, конечно же, побед.
После основных состязаний участников ожидала обширная развлекательная программа – это веселые разминки, задорные эстафеты, увлекательные игры.
Особое внимание участников и зрителей спартакиады привлекло выступление юных гимнастов коллектива «Мисс Грация» Дворца детского творчества (руководитель Кучерявых Л. А.).
В заключении спартакиады дошкольников проведена церемония награждения. Победителям и призерам вручались медали, дипломы и кубки.
ЛИЧНЫЕ ЗАЧЕТЫ:
БЕГ на 30м. (девочки)
I место – Безбородова Настя, МАДОУ №32 «Журавушка»
II место – Чикина Полина, МАДОУ №28 «Журавлик»
III место – Лашкова Яна, МАДОУ №39 «Золотая рыбка»
БЕГ на 30м. (мальчики)
I место – Чуев Роман, МАДОУ №21 «Ивушка»
II место – Милехин Антон, МБДОУ №26 «Кораблик»
III место – Астахов Дима, МБДОУ №5 «Березка»
МЕТАНИЕ (девочки)
I место – Чернапрудова Лера, МБДОУ №3 «Белоснежка»
II место – Вислогузова Катя, МАДОУ №28 «Журавлик»
III место – Сова Лиза, МБДОУ №31 «Аленький цветочек»
МЕТАНИЕ (мальчики)
I место – Распопов Марк, МБДОУ №25 «Василек»
II место – Деревнин Алеша, МАДОУ №37 «Ягодка»
III место – Ануприев Дима, МАДОУ №1 «Снежинка» п.Троицкий
ПРЫЖКИ (девочки)
I место – Кореева Лера, МБДОУ №3 «Белоснежка»
II место – Мишина Арина, МБДОУ №31 «Аленький цветочек»
III место – Баканова Соня, МАДОУ №35 «Родничок»
ПРЫЖКИ (мальчики)
I место – Стабровский Глеб, МАДОУ №35 «Родничок»
II место – Зайцев Рома, МБДОУ №3 «Белоснежка»
III место – Мерцалов Марк, МАДОУ №39 «Золотая рыбка»
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:
I место – команда МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №3 «Белоснежка»
II место – команда МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №31 «Аленький цветочек»
III место – команда МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» п. Троицкий